Тематические сайты

Новости Мировые

Nissan обновил Micra (ФОТО)

20 Сентября 2007

Nissan показал на автосалоне во Франкфурте не только концепт Mixim, но и рестайлинговую версию Micra. По словам представителей японской компании, Micra сейчас самое время сделать небольшую «пластическую операцию», ведь эта модель выпускается уже с 2003 года.  

 

Никаких серьезных изменений в Micra не произошло. Но в пресс-релизе говорится, что Micra получила:  

 

- Обновленный вид спереди с хромированной решеткой радиатора и новыми передними фарами  

- Новые цвета кузова  

- Новые варианты отделки и цветовые решения салона  

- Использование материалов более высокого качества  

- Применение новых удобных для пользователя технологий:  

- Датчики парковки при движении назад  

- Система беспроводной телефонной связи Bluetooth®  

- Предупреждение о превышении скорости  

- Разъем для подключения MP3 плеера.  

 

 

 

 

 

Еще можно отметить, что помимо рестайлинговой Micra японскией производитель привез в Германию концепт под названием Micra C+C... только теперь эти буквы обозначают не Купе (Coupé) + Кабриолет (Cabriolet), а как Цвет (Color) + Концепция (Concept). «Концепция, представленная нами на Франкфуртском автосалоне, — это не столько новый автомобиль, сколько результат эксперимента с цветом, материалами и видами отделки. Новая модель показывает, насколько кардинально цветовое решение может изменить привычную форму», - заявил Ацуси Маеда, главный дизайнер дизайн-студия Nissan Европа.  

 

Кузов Micra Colour + Concept (Цвет + Концепция) окрашен в 2 тона: золотой цвет с эффектом «жидкий металл», для крыши и верхней части машины контрастирует с трехслойной белой перламутровой краской на боках автомобиля. Золотой тон с эффектом «жидкий металл» создает насыщенный глубокий цвет и эффект мокрого покрытия. Радикальный «металлический» оттенок достигается за счет добавления в краску специального пигмента. Окраска с эффектом «жидкий металл» покрывает корпус Micra словно металлическая «кожа» и подчеркивает линии кузова.  

 

Частицы пигмента, создающего особый световой эффект, более тонкие и плоские, чем частицы пигмента в обычной краске с эффектом «металлик», они более интенсивно отражают свет и усиливают блеск поверхности. Это обеспечивает радикальный «металлический» эффект, который невозможно достичь при использовании обычных покрасочных материалов с эффектом «металлик».  

 

 

© Д. Смольянов (Авто@Mail.Ru)

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Skoda будет делать автомобиль за 7000 евро
Следующая >>
Cadillac решил делать маленький кабриолет