Тематические сайты

Новости Без тормозов

Третьим пилотом Subaru WRT станет Ксавьер Понс

16 Мая 2007

Команда Subaru World Rally Team во вторник сообщила о том, что ее третьим пилотом на последних восьми гонках этого сезона станет Ксавьер Понс (Xavier Pons). 

 

В рамках достигнутых договоренностей, Понс будет пилотировать Subaru Impreza WRC образца 2007 года, а его выступления за японскую команду начнутся в августе с Ралли Финляндия. 

 

Кроме того, весь сезон 2008 года 27-летний испанец также проведет в Subaru WRT, причем японцы получили право первоочередного перезаключения контракта с ним на 2009 год. Первые тесты за новую команду Ксавьер Понс начнет уже в середине июля в рамках подготовки к Ралли Финляндия.  

 

"Я безумно счастлив вернуться в WRC с одной из топ-команд. Это фантастическая возможность для меня побороться с лучшими пилотами, и я хочу оправдать те надежды, которые возлагает на меня Subaru", - заявил Понс. По словам управляющего директора Subaru WRT Ричарда Тейлора, в лице Ксавьера команда получает третьего опытного пилота в дополнение к Петтеру Сольбергу и Крису Эткинсону.  

 

Напомним, что в прошлом году Ксавьер Понс выступал за команду Kronos Racing на автомобиле Citroen Xsara WRC и по итогам сезона занял седьмое место, обогнав Криса Эткинсона и уступив сего 8 очков Петтеру Сольбергу. Последнюю гонку в сезоне 2007 года Понс провел в феврале - на Ралли Норвегия он пилотировал автомобиль Mitsubishi Lancer EVO WRC. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Семья Форд опровергла слухи о продаже своей доли...
Следующая >>
Новое купе Brabus обгонит всех без усилий