Тематические сайты

Новости Мировые

VW выпустит Passat с мотором на сжиженном газе

19 Декабря 2007

В следующем году компания Volkswagen планирует запустить в серийное производство новую модификацию модели Passat. Генеральный директор подразделения Volkswagen Individual Райнер Мангольд (Reiner Mangold) в интервью Automotive News отметил, что это будет автомобиль, который получит первый в мире турбированный двигатель, способный работать как на обычном бензине, так и на сжиженном природном газе. 

 

По его словам, VW Passat в новой версии получит 1,4-литровый двигатель TSI мощностью около 150 лошадиных сил. Динамические характеристики автомобиля с таким агрегатом, работающим на сжиженном газе, на данный момент не сообщаются. Мангольд отметил, что этот Passat позволит автовладельцу значительно сократить расходы на топливо, потому что в Германии стоимость литра сжиженного природного газа составляет 90 евроцентов, а за литр обычного бензина придется заплатить около 1,35 евро.  

 

Стоимость VW Passat с таким двигателем в настоящее время не известна.  

 

Источник: Lenta.Ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Porsche отложит выпуск гибридного Cayenne
Следующая >>
Pininfarina покажет в Женеве новый концепт...