Тематические сайты

Новости Мировые

Маленькие "Нисcаны" станут "Крайcлерами"

14 Января 2008

Компания Nissan планирует поставлять концерну Chrysler компактные автомобили с экономичными двигателями на условиях OEM (Original Equipment Manufacturer). Сейчас, как сообщает Reuters со ссылкой на местную телекомпанию NHK, переговоры между двумя автопроизводителями перешли уже в финальную стадию. 

 

Если соответствующее соглашение между Nissan и Chrysler будет подписано, то японская компания займется производством и поставками автомобилей с двигателями объемом до 1,8 литра американскому концерну, которые затем будут продаваться под одной из марок, входящих в Chrysler. Наиболее реальными претендентами на поставку в Америку некоторые эксперты считают Nissan Note и Nissan Tiida. Не исключено также, что сотрудничество двух компаний этим не ограничится - в рамках переговоров стороны обсуждают возможности обмена двигателями и даже грузовиками.  

 

Напомним, что аналогичное соглашение в середине прошлого года Chrysler подписал с китайской компанией Chery. В рамках достигнутых договоренностей, Chery должна была развернуть сборку микролитражек, которые затем планировалось поставлять в Европу и Северную Америку под маркой Dodge. Однако в октябре 2007 года старт данного проекта был отложен на неопределенное время из-за низкого качества китайских машин.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Появились шпионские фотографии нового кабриолета...
Следующая >>
Volvo оснастит три модели коробкой передач с...