Тематические сайты

Новости Мировые

Новый X-Trail представил Nissan в Женеве

07 Марта 2007

Японская компания Nissan представила на Женевском автосалоне полноприводный автомобиль X-Trail нового поколения. 

 

Продажи этой модели в Европе стартуют летом текущего года, а в Японии новинка появится чуть позже.  

 

Внешне новый X-Trail выполнен в том же стиле, что и машина предыдущего поколения. В компании Nissan отмечают, что прежний автомобиль нравился своим владельцам, и при создании новой модели было принято решение сохранить облик автомобиля.  

 

В основу X-Trail нового поколения легла платформа Nissan Qashqai. Автомобиль получил независимую подвеску спереди и сзади, рычаги которой крепятся к кузову через подрамники, а также "интеллектуальную" систему полного привода нового поколения.  

 

По сравнению с предшественником, колесная база нового X-Trail увеличилась на 5 миллиметров, а его длина - на 175 миллиметров. Это, в частности, позволило увеличить объем багажника с 410 до 555 литров.  

 

Для нового X-trail предусмотрено два дизельных и два бензиновых мотора. Из них только 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый силовой агрегат остался от предыдущей модели, а 140-сильный бензиновый двухлитровый двигатель появился на вседорожнике впервые. Обе версии могут комплектоваться как шестиступенчатой механической коробкой передач, так и бесступенчатым вариатором CVT.  

 

Два дизеля мощностью 150 и 173 лошадиные силы разработаны совместно с Renault. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией, а для менее мощного двигателя предусмотрен и шестиступенчатый автомат. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
В Великобритании впервые разбили Bugatti Veyron
Следующая >>
Saab разрабатывает гибридный автомобиль по...