Тематические сайты

Новости Мировые

Появились результаты краш-тестов Honda Civic и Lexus IS

09 Ноября 2006

На этой неделе были опубликованы результаты новой серии краш-тестов, проведенных по методике EuroNCAP, в которой приняли участие два японских автомобиля - Honda Civic последнего поколения и Lexus IS

 

И если седан смог получить за безопасность пассажиров в случае аварии максимальные пять звезд, то хэтчбек - лишь четыре.  

 

Как сообщается в официальном пресс-релизе EuroNCAP, несколько баллов были сняты с Honda Civic за неудачную структуру передней панели, которая в случае столкновения может травмировать ноги водителя, а также за конструкцию педали тормоза, которая во время удара смещается в салон более чем на 100 миллиметров. Зато за безопасность при боковом ударе Civic получил высокую оценку. За безопасность ребенка в салоне автомобиля и пешехода автомобиль набрал четыре из пяти и три из четырех звезд соответственно, что является одним из лучших результатов в классе.  

 

Lexus IS выступил лучше - за безопасность пассажиров в случае аварии седан получил 33 балла, набрав в результате максимальные пять звезд. Причем за безопасность при боковом ударе IS получил самую высокую оценку. Защиту ребенка в салоне автомобиля эксперты EuroNCAP оценили в 39 баллов - это четыре звезды из пяти возможных, а безопасность пешехода в случае наезда - в две звезды из четырех. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Bugatti Veyron получил звание "Лучшей...
Следующая >>
Новое поколение Cadillac CTS представят в...