Тематические сайты

Новости Без тормозов

Туфли на высоком каблуке приводят к авариям

15 Июня 2007

Женские туфли на высокой платформе и каблуке, а также "шлепанцы" могут привести к авариям, поскольку такая обувь мешает управлять автомобилем. 

 

К таким выводам пришла британская страховая компания Sheilas' Wheels, проведя опрос среди женщин автовладельцев, сообщает Dailymail. 

 

Исследование, проведенное Sheilas' Wheels, показало, что около 80 процентов женщин в Великобритании (более 11 миллионов человек) в автомобиле одевают "неподходящую" обувь. 66 процентов респондентов ответили, что за рулем одевают туфли на высоком каблуке, а 33 процента – "шлепанцы". 18 процентов опрошенных заявили, что предпочитают управлять машиной босиком. Десять процентов, участвующих в опросе, признались, что из-за "неподходящей" обуви попадали в аварии. Кроме того, только 17 процентов женщин сообщили, что они перед поездкой меняют туфли на более комфортную обувь, а 23 процента опрошенных заявили, что ни при каких обстоятельствах не станут переодевать обувь.  

 

В качестве примеров, подтверждающих опасность подобной обуви, страховая фирма приводит несколько судебных дел, которые суды разбирали после ДТП со смертельным исходом. Например, в прошлом месяце женщина во время тест-драйва автомобиля не справилась с управлением и сбила велосипедиста, поскольку ей помешали туфли на шестисантиметровом каблуке. В итоге женщина была приговорена к восьми месяцам тюремного заключения и лишена права управления машиной сроком на семь лет. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
385 Ferrari попадут в Книгу рекордов Гиннеса
Следующая >>
Audi R10 выиграл "24 часа Ле-Мана"

Почитать ещё