Тематические сайты

Новости Без тормозов

Audi R10 выиграл "24 часа Ле-Мана"

18 Июня 2007

75-й по счету традиционный автомарафон "24 часа Ле-Мана" завершился победой экипажа в составе Франка Биелы, Марко Вернера и Эмануэле Пирро на дизельном Audi R10. 

 

Они опередили Себастьена Бурдэ, Стефана Сарразена и Педро Лами, которые ехали на Peugeot, сообщает Autosport. 

 

Для Вернера, которому и было доверено право пересечь финишную черту, эта победа стала третьей подряд в карьере, а Биела и Пирро поднялись на высшую ступень пьедестала в общей сложности в пятый раз.  

 

С 2000 года в абсолютном зачете этой знаменитой гонки неизменно побеждает Audi, хотя нынешний "Ле-Ман" сложился для немецкой команды непросто, поскольку за всю историю участив в марафоне она впервые потеряла из-за поломок две машины. Что касается Peugeot, то французский автопроизводитель выставил свои машины на гонку впервые с 1993 года, когда праздновал победу. Примечательно, что Peugeot, как и Audi, выставил на марафон дизельный спортпрототип, специально к этой гонке оснащенный двигателем V12.  

 

"Ле-Ман" проходил под дождем, а последние десять минут машины ехали вслед за автомобилем безопасности.  

 

Стоит отметить, что в классе GT1 победу праздновал экипаж в составе Дэвида Бребхэма, Рикарда Райделла и Даррена Тернера на Aston Martin. Они сумели прервать серию побед экипажей Corvette. В этом же классе на Ferrari Maranello 550 восьмое место занял экипаж, в составе которого основным пилотом был россиянин Алексей Васильев. В общем зачете он и его партнеры финишировали на 14-м месте. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Туфли на высоком каблуке приводят к авариям
Следующая >>
Питерские стритрейсеры перекрыли Невский...

Почитать ещё