Тематические сайты

Новости Без тормозов

McLaren построит новый суперкар без "Мерседеса"

02 Июля 2007

Компания McLaren намеревается разработать и запустить в серийное производство свой новый дорожный суперкар без участия марки Mercedes-Benz. 

 

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает британский журнал AutoCar. 

 

По доступным сведениям, концепцию среднемоторного суперкара, который McLaren собирался выпускать вместе с Mercedes-Benz, была одобрена немецким руководством еще в 2004 году, однако позже разработку этой машины приостановили. А совсем недавно представители Mercedes заявили, что их новым партнером при создании дорожных суперкаров станет компания HWA, выпускающая спортивные автомобили для чемпионата DTM.  

 

Теперь в McLaren решили возобновить работы над этим проектом самостоятельно и сделать из своего будущего суперкара идеологического преемника легендарному McLaren F1, который до сих пор считается одним из самых интересных и технологичных автомобилей современности. Правда мотор у новинки будет, скорее всего, восьмицилиндровый, построенный на основе атмосферного агрегата AMG. Напомним, что F1 оснащался 12-цилиндровым двигателем, разработанным компанией BMW.  

 

Как сообщают журналисты AutoCar, шасси для нового суперкара McLaren уже проходит первые тесты - для этого на него "одели" кузов от Ferrari 360. Серийная же машина получит карбоновый монокок - легкий и прочный. Правда сроки ее появления пока не называются. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
У вас есть авто 1884 года, продай его за $1,5-2...
Следующая >>
Производителя колесных дисков BBS продали...

Почитать ещё