Тематические сайты

Новости Мировые

Volkswagen представил 300-сильный Passat

17 Ноября 2006

Компания Volkswagen в среду распространила первые фотографии "заряженной" модификации модели VW Passat, которая будет носить имя VW Passat R36. Цифры в названии говорят о том, что под капотом этого автомобиля располагается 3,6-литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива, мощность которого составляет 300 лошадиных сил. Это на 20 сил больше, чем у его главного конкурента - Opel Vectra OPC с 2,8-литровым турбомотором. 

 

Volkswagen VW Passat R36 

 

Новый Passat R36 уже в базовой версии будет оснащаться роботизированной КПП DSG с двумя сцеплениями, а с нуля до ста километров в час седан сможет ускоряться за 5,6 секунды. Кроме седана Volkswagen намеревается выпускать еще и аналогичную версию с кузовом "универсал", которая сможет разгоняться до ста километров в час за 5,8 секунды. Максимальная скорость у обоих автомобилей будет ограничена на 250 километрах в час. 

Помимо мощного мотора и новой КПП самый быстрый Passat получит также заниженную и более жесткую подвеску, мощные тормозные механизмы и агрессивный аэродинамический обвес кузова. Кроме того, новинка будет оснащаться колесными дисками размерности 18 или 19 дюймов, а также спортивными сиденьями с развитой боковой поддержкой и уникальной отделкой передней панели "под металл". 

Как ожидается, продажи VW Passat R36 начнутся во втором квартале 2007 года. Стоимость новинки пока не сообщается.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: auto.lenta.ru
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
Aston Martin официально представил V8 Vantage...
Следующая >>
Hartge занялся переделкой купе BMW 3-Series