Тематические сайты

Новости Мировые

Volkswagen разрабатывает два новых кроссовера

08 Мая 2012

Концерн Volkswagen разрабатывает два новых кроссовера на основе своей мультифункциональной модульной платформы. Один из кроссоверов будет создан на основе Polo и позиционируется как конкурент Nissan Juke и Opel Mokka. Второй будет еще меньше - для его постройки используют модель Volkswagen Up!, что говорит о его урбанистичной сущности. 

 

Как сообщает "Автоцентр" с ссылкой на немецкую газету Handelsblatt, источник в Volkswagen не прокомментировал подробности, но отметил, что тема внедорожников очень интересна компании. "Модульная система производства позволяет легко разрабатывать любые интересные нам модели. В данный момент мы находимся на стадии принятия решений касательно новых автомобилей" - сообщил источник в Volkswagen. 

 

Ранее немецкий концерн уже сообщал о планах постройки компактного кроссовера и планировал взять для него за основу модель Suzuki SX4. Новинке даже придумали название - Rockton, но ссора между Volkswagen и Suzuki похоронила такой проект. Теперь концерн думает о разработке кроссовера на базе самой маленькой модели в линейке - Up!, 4 модификации которой были представлены в марте на Женевском автосалоне. 

 

Альбрехт Реймольд, босс VW Skovakia, которая производит Up!, сообщил, что модельная гамма самой компактной серии будет расширена, но не раскрыл никаких конкретных деталей. По предварительным данным, самый маленький внедорожник от немецкого концерна получит название Buggy Up! и будет стоить в Европе примерно 26100 долларов. 

 

Отметим, что в Нью-Йорке были избраны лучшие автомобили года. Первое место занял компакт-кар Volkswagen up! 

 

Напомним, что Volkswagen готовит новое поколение кроссовера Tiguan.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Volvo омолодила старика XC90 (фото)
Следующая >>
Новый Opel назвали словом Adam (фото)