Тематические сайты

Новости Без тормозов

С британского автозавода украли производственные линии

09 Июля 2007

В прошедшие выходные злоумышленники похитили часть производственного оборудования с британского завода марки Bristol Cars. 

 

По информации журнала AutoCar, воры проникли внутрь завода и сумели увезти оттуда многотонные прессы, используемые для штамповки кузовных деталей. Похищенное оборудование, в частности, использовалось для производства панелей дверей, крыши и крыльев купе Bristol Blenheim. 

 

Если эти прессы не найдут, то дальнейшая судьба данной модели окажется под вопросом. Готовые кузовные детали для Blenheim скоро закончатся, даже не смотря на то, что этот автомобиль собирают в количестве нескольких штук в неделю. А изготовление нового оборудования обойдется в сотни тысяч фунтов, что является "неподъемной" суммой для маленького британского автопроизводителя.  

 

Между тем, как считают специалисты, эти прессы, скорее всего, были украдены из-за наличия в них редких металлов. Поэтому их, судя по всему, переплавят и затем отправят как металлолом в Индию или Китай. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Бензиновым двигателям остались считаные годы
Следующая >>
Audi ABT AS5 – A5 добавили красоты

Почитать ещё