Тематические сайты

Новости Без тормозов

Audi ABT AS5 – A5 добавили красоты

09 Июля 2007

Все знают, чем знаменито ателье ABT: эти ребята адекватно оценивают красоту серийного автомобиля. 

 

Они работают как опытный пластический хирург: здесь чуть поправили, тут немного добавили. Результат – знакомое лицо, те же очертания, только выглядит все намного более стильно и привлекательно.  

 

Сами творцы из ABT отметили, что работать с А5 было настоящим вызовом, так как автомобиль и так очень привлекателен. Но, похоже, мастера в грязь лицом не ударили. Другая юбка переднего бампера добавила облику машины агрессии и угрозы. А полоска метала в самом низу, словно сверкающий отблеск третьего – металлического ряда зубов, готового разорвать любого обидчика на части.  

 

На передних крыльях появились практически вертикальные жабры. Это еще больше роднит ABT АS 5 с какой-нибудь жуткой, хищной рыбой. Боковины теперь украшают другие пороги, над которыми красуется печать ABT. Сзади появилась новая юбка бампера с металлической окантовкой. Спойлер чуть подрос и стал похож на небольшой хвост или плавник, поднятый вверх. Плюс ко всему, патрубков выхлопной системы теперь четыре. И ребята из ABT говорят, что этот автомобиль звучит именно так, как должен звучать авто, над которым поколдовали мастера ABT.  

 

Даже стоя на месте, AS5 показывает себя спортсменом, но то ли ещё будет, когда он рванёт с места с визгом колёс. В движении этот аппарат приводит дизельный мотор 3.0 TDI. Маги из ABT решили, что стандартных 240 л.с. для такой машины будет недостаточно и легким мановением волшебной палочки серийный двигатель превратился в еще более мощный. Теперь с силой этого агрегата сможет потягаться только табун из 272 отборных скакунов. А после установки турбонагнетателя ABT количество лошадей возросло еще на 28 штук (их стало 300).  

 

Такую мощь главное вовремя остановить. Именно это призвана сделать тормозная система АBT, оснащенная тормозными дисками диаметром 380 мм. Кстати, над колёсными арками специалисты тоже потрудились. Минимальные диски сюда устанавливаются 18-го диаметра. Средний вариант – 19-дюймовыё “катки”. Ну и на сладкое – 20-дюймовые диски. Естественно на такие диски ставят только специальную спортивную резину.  

 

Получается, даже самому красивому серийному автомобилю тонкое хирургическое вмешательство не помешает. Естественно, такой труд существенно увеличивает стоимость авто, зато таких на дороге будет совсем немного.  

 

Николай Загвоздкин 

 

Источник: autoNews.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
С британского автозавода украли производственные...
Следующая >>
11-летняя пьяная девочка разогналась до 160 км/час