Тематические сайты

Новости Мировые

Subaru выпустит специальную версию Impreza в память о Ричарде Бернсе

23 Ноября 2006

Британское подразделение марки Subaru объявило о выпуске специальной серии автомобилей Subaru Impreza WRX STi в память о раллийном пилоте Ричарде Бернсе, который стал Чемпионом мира в 2001 году, выступая за команду Subaru. 

 

Свой первый и единственный чемпионский титул Бернс завоевал в возрасте 30 лет, но спустя ровно четыре года умер от рака мозга.  

 

Специальная Impreza RB320, название которой составлено из первых букв имени и фамилии Ричарда Бернса, будет оснащаться форсированным до 320 лошадиных сил турбомотором, и сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 4,8 секунды. Помимо этого, новый автомобиль получит заниженную на 30 миллиметров спереди и 10 миллиметров сзади подвеску с амортизаторами Bilstein и более толстым стабилизатором на задней оси, а также эксклюзивные 18-дюймовые колесные диски, разработанные компанией Prodrive.  

 

Внешне RB320 можно будет отличить по оригинальному переднему бамперу с новым спойлером на его нижней кромке, и большим воздухозаборником в центре. Для отделки воздухозаборника и решетки радиатора здесь используется мелкоячеистая серебристая сетка.  

 

Заказы на Subaru Impreza RB320 британские дилеры начнут принимать уже в ближайшее время, однако товарные автомобили появятся не раньше марта 2007 года. Самую первую машину из этой серии Subaru планирует разыграть в благотворительной лотерее, доходы от которой будут отправлены в фонд Richard Burns Foundation. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Chrysler готовит четырехдверное купе
Следующая >>
Isuzu поможет Toyota создать дизельный "гибрид"