Тематические сайты

Новости Мировые

Venturi в Париже явила миру электроновинку

06 Октября 2008

Venturi Automobiles из Монако, которая балуется разработкой автомобилей на электротяге, привезла на Парижский автосалон весьма оригинальное концептуальное электрокупе под названием Volage. Кузов Volage выполнен из углепластика, но ни двигателя, ни трансмиссии вы в нём не найдёте, разве что только литиево-ионные аккумуляторы и кокпит на двоих.  

 

А всё потому, что в своём детище Venturi применила ноу-хау компании Michelin – Active Wheel. Оригинальность этой разработки в том, что внутри колёсного диска в компактном модуле помимо тормозного механизма устанавливается два электродвигателя (один тяговый, другой тормозной) и адаптивная подвеска. Всего таких модулей у Volage четыре (по штуке в каждом колесе) и они позволяют 1075-килограммовой новинке добираться до заветной «сотни» за какие-то четыре секунды. 

 

 

 

 

Независимый полный привод это хорошо, да и сама компоновка позволяет максимально эффективно использовать пространство в кузове. Однако минус тоже есть, и он весьма ощутимый. Дело в том, что неподрессоренные массы в этом случае увеличиваются значительно, а это в свою очередь не самым лучшим образом сказывается на управляемости, устойчивости и комфорте.  

 

О тактико-технических характеристиках своего детища создатели пока помалкивает, но они уже озвучили планы относительно производства – Volage будет собираться вручную ограниченными партиями, при этом первые образцы в продажу поступят не ранее 2012 года.  

 

Кстати, на выставку компания также прикатила две старенькие разработки:  

среднемоторный электро-Fetish 2002 года «рождения», использующий в качестве источника энергии литиево-ионные аккумуляторы, и концептуальный солнцемобиль Astrolab, который был показан миру два года назад.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Для Hyundai i20 приготовили три бензиновых и...
Следующая >>
Aston Martin всех обманул

Почитать ещё