Тематические сайты

Новости Мировые

Японцы показали самый роскошный Bentley

21 Октября 2008

Несмотря на то, что японская фирма ASI (Accurate. Spirit. Imagination) существует всего пятнадцать лет, это тюнинг-ателье уже успело заслужить высокую репутацию. Главным образом благодаря своему серьезному и подчас неординарному подходу к «прокачке» машин. Последняя работа японский тюнеров – роскошный и дорогой ASI Bentley Continental Tetsu GTR будет показана 4 ноября на выставке SEMA 2008 в Лас-Вегасе.  

 

В основе машины лежит купе Bentley Continental GT, которое японцы весьма основательно переработали. Поколдовав с настройками выхлопной системы и турбонагнетателями, перепрограммировав блок управления и систему охлаждения двигателя, японцы добились того, что мощность шестилитрового 12-цилиндрового мотора возросла с 560 до 800 л.с. Еще более радикальным изменениям подвергся кузов. Широко используя композитные материала, японцы одели машину фактически в новое «платье». Так автомобиль получил карбоновую крышу, капот, крышку багажника с антикрылом и задний диффузор. Из-за расширенных колесных арок ширина машины увеличилась с 1,91 до 2,07 м. Радиаторная решетка выполнена в стилистике «тевтонских щитов» автомобилей Audi, появились новомодные «усы» светодиодов дневного света, а головная оптика обзавелась затемненными стеклами.  

 

 

 

Кроме того, над экстерьером и интерьером автомобиля поработал японский дизайнер Тетсуи Накамура, известный своими работами по оформлению в псевдо старинном японском стиле интерьеров ряда японских люксовых отелей. В данном случае Накамура так же использовал в обрамлении капота, колесных дисков и обивке кресел элементы узоров из дворцов и храмов древней столицы Японии - Киото. Самое интересное, что в качестве «донора» была использована леворульная версия Bentley Continental GT. Именно такие машины, с «неправильным» расположением руля очень почитаемы у «продвинутых» японских драйверов.  

 

Динамические характеристики машины пока неизвестны, но можно предположить, что за счет более мощного двигателя, измененной аэродинамики и облегченного кузова скорость ASI Bentley Continental Tetsu GTR может превысить отметку в 360 км/ч, а разгон до «сотни» займет около 4 с. Всего будет изготовлено 29 штук ASI Bentley Continental Tetsu GTR. Цена каждого автомобиля составит порядка $800 000. 

 

 

 

 

 

// auto.mail.ru 

Фотографии 

 

 

 

Рейтинг статьи: 3.0 Поставить оценку Поставить оценку 1 2 3 4 5 Спасибо, Ваш голос будет учтен! Вы уже голосовали!  

 

В блог / На сайт Распечатать В закладки Отправить  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. 

« предыдущая новость  

 

 

Товары@Mail.Ru: У iPhone появляется еще один потенциальный конкурент  

 

Последние комментарии 

Написать комментарий 

Andrey Gornyy 21-10-2008 13:16 (ссылка)  

 

Ждем пацанского Майбаха  

Ответить Пожаловаться на спам  

Олеся 21-10-2008 13:16 (ссылка)  

 

Ты не знаешь как познакомиться с девушкой? Ты получаешь отказ от тех, кто тебе действительно нравится?Ты достоин лучшего! Измени свою жизнь!Зайди на manbook.net.ru  

Ответить Пожаловаться на спам  

Марина Ельцова 21-10-2008 13:01 (ссылка)  

 

думаю что в России такая машинка врятли кому пригодиться, разве что "моделька" на полке...  

Ответить Пожаловаться на спам  

 

Читать все комментарии (11) 

Обсудить другие темы на форуме проекта 

 

Новости и статьи по теме: 

Bentley прощается с Arnage  

Bentley решила делать сейфы  

Bentley будет работать только три дня в неделю  

все новости про Bentley 

 

Последние новости рубрики: 

Lexus готовит модель специально для Европы  

Новый Matiz. Первые фото  

Определены покупатели на Hummer  

Новости в Ваш почтовый ящик:  

 

Купля-продажа автомобилей: 

Bentley Continental Flying Spur, 2005 г.в., с пробегом 22854 км, цена - 182900 $  

Bentley Continental Flying Spur, 2005 г.в., с пробегом 8457 миль, цена - 179900 $  

Bentley Continental, 2007 г.в., с пробегом 7000 км, цена - 253900 $  

 

Последние отзывы о Bentley  

Bentley Continental Flying Spur 6.0 Василий Иванов  

Bentley Warning_DT  

Оставь свой отзыв! 

 

Bentley в каталоге 

Компания «Bentley Motors», созданная Уолтером Оуэн Бентли, открылась в Криклвуде на севере Лондона в 1919 году. Основатель легендарной аристократической марки автомобилей У. Бентли свой первый автомобиль с 3-литровой «четверкой&r... Подробнее »  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новая Mazda BT-50: осваиваем правила съёма
Следующая >>
Nissan сокращает производство автомобилей