Тематические сайты

Новости Мировые

Bentley оснастит свой новый внедорожник 12-цилиндровым мотором

10 Октября 2011

Внедорожник Bentley, который планируется представить через три года, будет оснащаться двенадцатицилиндровым двигателем. Об этом, как сообщает издание Autocar, заявил руководитель британской марки Вольфганг Дюрхаймер. 

 

«Мы станем первыми, кто будет использовать двенадцатицилиндровый бензиновый мотор в люксовом внедорожнике. Мне очень нравится эта идея. Это сразу даст всем понять, какой автомобиль самый крутой в этом классе», – заявил Дюрхаймер. 

 

Детальные характеристики двигателя, который планируется устанавливать на внедорожник, топ-менеджер не сообщил. Дюрхаймер только уточнил, что ему нравятся все компоновочные преимущества агрегата W12 по сравнению с V12, а также добавил, что моторный отсек внедорожника будет спроектирован таким образом, чтобы была возможность устанавливать оба эти варианта. 

 

Ожидается, что внедорожник будет предлагаться как с новым поколением двигателя W12, устанавливающегося сейчас на семейство Continental, так и с модернизированным вариантом шестилитрового дизельного V12, который используется для внедорожника Audi Q7. 

 

Как сообщалось ранее, для внедорожник Bentley планируется построить на платформе Porsche Cayenne, которая, в свою очередь, досталась немецкому автомобилю от Volkswagen Touareg. Также в британской компании рассматривают возможность использования универсальной архитектуры MLB марки Audi. 

 

Цены на новинку, которая, вероятно, получит название Bentley Cross Continental, будут начинаться в Великобритании от 150 тысяч фунтов стерлингов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новый итальянский автопроизводитель Vygor показал...
Следующая >>
Победителем эко-марафона стал седан с мотором от...