Тематические сайты

Новости Мировые

VW Touareg покатал на прицепе 200-тонный Boeing 747

24 Ноября 2006

Компания Volkswagen провела необычный эксперимент, прицепив к практически серийному внедорожнику VW Touareg с дизельным мотором V10 200-тонный самолет Boeing 747. 

 

При этом автомобиль сумел не только сдвинуть тяжелый летательный аппарат с места, но в и провез его по взлетно-посадочной полосе аэродрома под Лондоном 150 метров, а затем полностью остановился.  

 

По словам представителей VW, участвовавший в заездах Touareg V10 мало чем отличается от серийной модели. На автомобиль установили только новую "главную пару" в трансмиссии (4,56 вместо серийной 3,27), и то лишь для того, чтобы машине было проще тронуться с места с 200-тонным "прицепом". А еще его нагрузили 4345-килограммовым балластом - в противном случае внедорожнику не хватило бы сцепления стандартных шин с покрытием взлетно-посадочной полосы. В итоге суммарный вес машины вырос до семи тонн. А вот трансмиссия, двигатель и пневматическая подвеска у Touareg V10 остались полностью штатными. Также как и конструкция кузова.  

 

В ходе испытаний VW Touareg провел семь заездов с самолетом "на прицепе". Каждый из них начинался с того, что водитель включал вторую передачу (как наиболее подходящую для данных условий), утапливал педаль акселератора наполовину, и через некоторое время машина начинала движение практически без пробуксовки колес. Через 150 метров водитель сбрасывал "газ", и затем при помощи штатных тормозов полностью останавливал внедорожник с 200-тонным прицепом.  

 

По заявлениям представителей Volkswagen, после заездов была проведена полная инспекция автомобиля, которая показала, что и трансмиссия и его двигатель в этих тяжелых испытаниях не пострадали. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Volvo хочет выиграть кузовной чемпионат с помощью...
Следующая >>
Cadillac DTS получил удлиненную версию