Тематические сайты

Новости Мировые

Volvo хочет выиграть кузовной чемпионат с помощью спирта

24 Ноября 2006

Компания Volvo уже в следующем году намеревается всерьез побороться за победу в национальном кузовном чемпионате STCC (Swedish Touring Car Championship) 2007 года

 

Причем сделать это она планирует при помощи спирта - готовящийся командой Polestar Racing автомобиль Volvo S60 в следующем сезоне будет заправляться только биоэтанолом (Е85).  

 

В результате, в 2007 году именно STCC станет первым видом автоспортивных соревнований среди "серийных" автомобилей, где будет участвовать машина, использующая в качестве топлива биоэтанол. По словам представителей Volvo, их цель - сделать этот тип горючего стандартом по крайней мере для национального чемпионата. Здесь стоит напомнить, что именно эта шведская компания впервые в 1994 году в истории Британского кузовного чемпионата (BTCC) стала использовать на своих машинах катализатор в системе выпуска. А спустя год применение этого устройства стало обязательным для всех гоночных автомобилей данного класса.  

 

Отметим, что использование биоэтанола не требует серьезных переделок бензиновых моторов, но при этом позволяет "снять" с них большую мощность. Одновременно с этим, подобные двигатели отличаются меньшим содержанием вредных веществ в выхлопных газах. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Peugeot никак не выберет имя для "горячей" версии...
Следующая >>
VW Touareg покатал на прицепе 200-тонный Boeing...