Тематические сайты

Новости Мировые

Volvo обновила S80

06 Марта 2009

Volvo не привезла в Женеву принципиально новых автомобилей. Но зато шведы представили рестайлинговую версию своего флагмана S80. Внешне машина изменилась не сильно. S80 получила чуть больше хромированных деталей, немного иную решетку радиатора, другие бампера. 

 

А вот под капотом изменения посерьезней. Автомобиль получил новейший 5-цилиндровый дизель объемом 2,4 л. Благодаря использованию двойного турбонаддува, новых форсунок и керамических свечей зажигания этот силовой агрегат выдает сразу 205 л.с., а его максимальный крутящий момент составляет 420 Нм. Очень неплохие показатели, надо сказать, особенно если вспомнить, что рестайлинговая Volvo S80 с новым дизелем будет тратить на каждые 100 км пути всего 6,2 л (это данные при так называемом «смешанном» цикле). Кроме того, будет и старый дизель объемом 2,4 л, который подвергся переделкам – его мощность составляет 175 л.с. Автомобиль с таким агрегатом будет тратить вообще лишь 5,8 л на сотню (раньше S80 2,4D имела под капотом 163 л.с. или 185 л.с. в зависимости от настройки). 

 

Обновленная Volvo S80, которая скоро появится в продаже, будет предлагаться сразу с двумя видами шасси: можно будет взять как обычную подвеску, так и спортивную. Первая версия будет отличаться более мягкими амортизаторами и пружинами, а вот спортивная S80 станет пожестче. К тому же дорожный просвет таких машин станет меньше на 20 мм. 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Renault представила новое поколение универсала...
Следующая >>
Новый Mercedes-Benz Е-класс. Нам известны цены в...