Тематические сайты

Новости Мировые

Volvo заплатит 1,5 миллиона долларов за сокрытие дефектов

04 Июля 2012

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) оштрафовала компанию Volvo на 1,5 миллиона долларов за сокрытие информации об обнаружении дефектов в своих автомобилях. 

 

В соответствии с американским законодательством, автопроизводитель в случае обнаружения неисправностей в машинах обязан оповестить об этом NHTSA в течение пяти бизнес-дней. Расследование администрации показало, что компания Volvo не заявила о семи дефектах, шесть из которых привели к отзывной кампании в 2010 году и один в текущем году. 

 

Среди обнаруженных дефектов: неверные данные о рекомендованном давлении шин, указанном в инструкции по эксплуатации автомобиля, подрулевые лепестки, которые могут отломиться, неправильная настройка блока управления двигателем, приводившая к выключению мотора, а также подушки безопасности, не срабатывающие при аварии. 

 

В общей сложности семь отзывных кампаний затронули около 32 тысяч автомобилей Volvo.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Mercedes-Benz перестал скрывать "заряженный"...
Следующая >>
Немецкий производитель спорткаров Artega объявил...