Тематические сайты

Новости Мировые

Prodrive сделал Aston Martin V8 Vantage быстрее

04 Декабря 2006

Британская компания Prodrive представила тюнинг-пакет для спорткара Aston Martin V8 Vantage. Автомобиль получил форсированный мотор, усовершенствованную подвеску и дополнительные спойлеры, увеличивающие прижимную силу на высоких скоростях. 

 

Мощность стандартного мотора V8 объемом 4,3 литра специалисты Prodrive увеличили с 380 до 425 лошадиных сил за счет установки новой системы выхлопа. Причем водитель может сам выбирать уровень сопротивления отработанных газов: в "тихом режиме" двигатель почти не слышно, "стандартный" режим работает как на обычном Aston Martin, а "спортивный режим" позволяет снизить сопротивление в системе выхлопа до минимума  

 

Благодаря приросту мощности максимальная скорость машины возросла с 280 до 293 километров в час, а разгон до ста километров в час сократился с пяти до 4,7 секунды.  

 

Также Prodrive, совместно с компаниями Bilstein и Eibach разработал для Aston Martin V8 Vantage новую подвеску, у которой есть два режима на выбор водителя. В обычном режиме автомобиль остается достаточно комфортным, а при выборе фирменного спортивного режима жесткость подвески увеличивается, что улучшает управляемость автомобиля.  

 

Внешние изменения почти не заметны: Prodrive установил на машину дополнительный спойлер внизу переднего бампера и небольшое антикрыло сзади машины. Тем не менее, результаты испытаний в аэродинамической трубе показали, что новые элементы на 45 процентов снижают подъемную силу на высокой скорости. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Состоялась премьера купе Nissan Altima 2008
Следующая >>
Mercedes продолжает испытания внедорожника GLK