Тематические сайты

Новости Мировые

Aston Martin показал гражданскую версию спорткара V12 Zagato

25 Августа 2011

Компания Aston Martin распространила официальные изображения гражданской версии спорткара V12 Zagato, сообщает Autocar. Гоночный вариант автомобиля был рассекречен в конце мая на конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este, став самой красивой машиной среди прототипов и концепт-каров по мнению его посетителей. Затем два экземпляра гоночного «Загато» приняли участие в 24-часовом марафоне на Нюрбургринге. 

 

Новинка, разработанная в честь 50-летия с момента начала сотрудничества компании Aston Martin и ателье Zagato, построена на базе модели V12 Vantage и имеет полностью новые алюминиевые и карбоновые кузовные панели, которые изготовлены вручную. Двигатель суперкара останется прежним — шестилитровый двенадцатицилиндровый агрегат мощностью 517 лошадиных сил (570 Нм), который сможет работать в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. 

 

С нуля до ста километров в час суперкар сможет ускоряться за 4,2 секунды, а его максимальная скорость составит 305 километров в час. 

 

В серийное производство гражданская версия Aston Martin V12 Zagato будет запущена в середине следующего года – всего планируется собрать 150 экземпляров. В Великобритании стоимость суперкара без учета налогов составит 330 тысяч фунтов стерлингов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Немецкий гиперкар разгонится до "сотни" за одну...
Следующая >>
Рассекречен Mercedes-Benz B-Class нового...