Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Tesla официально представила электрический седан

30 Марта 2009

В пятницу американская компания Tesla, выпускающая спортивный электрокар Roadster, официально представила вторую модель – четырехдверный седан Model S, серийное производство которого начнется осенью 2011 года. Об этом говорится в официальном сообщении.  

Новинка оснащена электрической силовой установкой, получающей энергию от комплекта специальных съемных аккумуляторов, которые расположены в полу и доступны в трех вариантах емкости. Базовая версия батарей обеспечит автомобилю запас хода в 257 километров, более мощная позволит проехать 370 километров, а топовая – более 480 километров. По словам представителей компании Tesla, аккумуляторы можно зарядить от обычной розетки с напряжением 110, 220 или 440 вольт. В последнем случае зарядка займет всего 45 минут.  

 

Как уточняют в Tesla, с нуля до 96 километров в час такой автомобиль способен разогнаться за 5,6 секунды и достичь максимальной скорости 193 километра в час. Несколько позже также ожидается появление спортивной полноприводной версии седана, которая сможет ускоряться до "сотни" менее чем за пять секунд.  

 

Помимо этого, Tesla Model S получит панорамную стеклянную крышу, убирающиеся заподлицо с дверными панелями ручки, что, по словам инженеров компании, улучшает аэродинамические характеристики машины, 17-дюймовый сенсорный дисплей на центральной консоли, возможность доступа в интернет по сетям 3G, а также мощные тормозные механизмы Brembo. Отметим, что в автомобиле предусмотрено пять посадочных мест для взрослых пассажиров, два – для детей и два багажника, один из которых расположен в передней части автомобиля вместо моторного отсека.  

 

Базовая модификация Tesla Model S будет стоить в США 57 тысяч 400 долларов. Первые автомобили будут доставлены владельцам только в начале 2012 года.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
В интернете рассекретили хэтчбек Opel Astra...
Следующая >>
Компания Geely разработала одноместный лимузин...