Тематические сайты

Новости Мировые

Электрокар Toyota установил рекорд Нюрбургринга

01 Сентября 2011

Компания Toyota установила новый рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди электрокаров. Прототип, построенный автоспортивным подразделением японского производителя, проехал круг за 7 минут 47.79 секунды. 

 

Таким образом, автомобиль почти на полторы минуты превзошел достижение прототипа Peugeot EX1, в конце апреля проехавшего трассу за 9 минут 1.388 секунды, а также оказался примерно на 30 секунд медленнее таких автомобилей, как Nissan GT-R, Chevrolet Corvette ZR1 и Dodge Viper ACR. 

 

Прототип Toyota оснащен двумя электромоторами фирмы Evo Electric суммарной мощностью 375 лошадиных сил (799 Нм) и одноступенчатой коробкой передач. Двигатели получают энергию от комплекта литий-керамических батарей Li-Tech емкостью 41,5 киловатт-часа и номинальной мощностью шесть киловатт. Они позволяют автомобилю в размеренном режиме движения проезжать примерно 200 километров. Зарядка таких аккумуляторов займет около восьми часов. 

 

По данным производителя, спорткар для заезда на Нюрбургринге способен ускоряться с нуля до ста километров в час за 3,9 секунды. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 260 километров в час. 

 

Как сообщалось ранее, одной из целей компании Toyota при установлении рекорда на «Северной петле» было испытание электрической силовой установки в гоночном режиме. Этот заезд позволит инженерам изучить насколько надежды и хорошо ли агрегаты охлаждаются в таких условиях, а также как быстро разряжаются батареи.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Появилось новое изображение "внедорожной" Subaru...
Следующая >>
Fiat Punto обновился и получил двухцилиндровый...