Тематические сайты

Новости Мировые

Scion привез в Нью-Йорк тюнинговую микролитражку Toyota iQ (фото)

13 Апреля 2009

Компания Scion - молодежный бренд, под которым Toyota выпускает и продает в США доступные машины, - представила на автошоу в Нью-Йорке прототип собственной версии субкомпактного автомобиля Toyota iQ.  

Внешний вид новинки был разработан американским тюнинг-ателье Five Axis, которое подготовило для хэтчбека агрессивный аэродинамический обвес, специальные 18-дюймовые колесные диски с никелевым покрытием и фары головного света со светодиодными лампами. В салоне появилась центральная консоль с сенсорным управлением, 10-дюймовый экран, на который выводятся данные навигационной и мультимедийной систем, а также новая отделка интерьера.  

 

 

 

 

Кроме того, концептуальный Scion iQ получил новую подвеску и выпускную систему, разработанную ателье Five Axis самостоятельно. Двигатель автомобиля остался прежним – это 1,3-литровый бензиновый мотор мощностью 93 лошадиные силы.  

 

Отметим, что на данный момент микролитражка Toyota iQ продается только в Японии и Европе, однако сейчас японская марка рассматривает возможность начала продаж этого автомобиля под брендом Scion в США. Как говорится в пресс-релизе, целью показа тюнингового iQ на моторшоу была демонстрация "большого потенциала" хэтчбека для доработок, что является одной из отличительных особенностей всех моделей Scion.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Mitsubishi Outlander переделали в Evolution...
Следующая >>
Mazda завершила разработку...