Тематические сайты

Новости Мировые

Кто же купит Opel?

25 Апреля 2009

Что будет с компанией Opel? Этот вопрос волнует сейчас практически всех в Германии. Почти нет никакого сомнения, что эта марка будет продана. Вопрос только кому? Сейчас есть два реальных претендента на Opel, передает газета «Ведомости». Один из них – это итальянский концерн Fiat, который хочет воспользоваться удачной ситуацией и купить по дешевке сильного конкурента. При этом уже сейчас понятно, что кандидатура Fiat не устраивает власти Германии – итальянцы после покупки Opel могут пойти на массовые сокращения персонала. Однако, по данным издания Spiegel, между Fiat и Opel уже подписан протокол о намерениях. 

 

Стоит отметить, что Fiat и Opel уже имеют опыт совместной работы. Например, модели Opel Corsa и Fiat Grande Punto построены на одной и той же платформе, компании выпускают дизельный двигатель объемом 1,3 л. 

 

Другой претендент на Opel – это канадская группа Magna, которая уже давно хочет стать собственником какого-нибудь крупного автопроизводителя. 

 

Интересно, что по данным немецких изданий, General Motors готова отдать Opel совершенно бесплатно! Правда, покупатель должен будет вложить в увеличение капитала компании не менее 500 млн. евро, а также гарантировать инвестиции в развитие модельного ряда. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Porsche 911 GT3 не смог проехать Нюрбургринг...
Следующая >>
Volkswagen Up! начнут делать в 2011 году