Тематические сайты

Новости Мировые

"Заряженный" Chevrolet Camaro появится в 2011 году

01 Июля 2009

Компания General Motors приняла решение начать серийное производство самой мощной модификации купе Chevrolet Camaro – Z28. Как сообщает сайт Camaro5 со ссылкой на заявление нескольких топ-менеджеров автопроизводителя, на конвейере такой автомобиль встанет после открытой версии, выпуск которой начнется весной 2011 года. Отметим, что разработка Z28 уже завершена, однако ранее у концерна не было средств для завершения испытаний, доводки и запуска модели в серию. 

 

Как сообщалось ранее, под капотом "заряженного" Camaro будет восьмицилиндровый 6,2-литровый двигатель с механическим нагнетателем, развивающий 556 лошадиных сил и работающий в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Ожидается, что с такой силовой установкой купе сможет разогнаться с нуля до 96 километров в час за 3,9 секунды и проехать четверть мили примерно за 12 секунд.  

 

Самая мощная версия Chevrolet Camaro получит новый капот с большим воздухозаборником, выполненный в стиле "киношного" автомобиля Bumblebee из второй части фильма "Трансформеры", другую решетку радиатора, 20-дюймовые колесные диски, новый задний спойлер, шильдики с названием модификации и, возможно, какие-либо рисунки на кузове, вроде "гоночных" полос.  

 

Ожидается, что Camaro Z28 будет выпущен ограниченным тиражом, однако точное количество экземпляров пока не уточняется.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Марка BMW станет самым продаваемым...
Следующая >>
BMW X1 – официальные ФОТО