Тематические сайты

Новости Мировые

Марка BMW станет самым продаваемым премиум-брендом в США

01 Июля 2009

По итогам первого полугодия компания BMW впервые за последние восемь лет опередит по продажам своего главного конкурента на рынке США - компанию Lexus - и выйдет на первое место среди премиальных марок. Как сообщает Automotive News, официальные итоги продаж будут опубликованы в среду, однако по результатам первых пяти месяцев BMW уже опережает Lexus.  

 

С начала 2009 года спрос на автомобили Lexus в США снизился на 37,2 процента, тогда как у BMW спад продаж оказался несколько ниже - всего 30,5 процента. Однако представители Toyota отмечают, что во втором полугодии ситуация может измениться: на американский рынок выйдет новый кабриолет Lexus IS, а также гибридная модель HS250h - первый серийный "гибрид" в премиальном сегменте.  

 

В прошлом веке самым успешным премиальным брендом в США была марка Cadillac - она удерживала лидерство в классе на протяжении 51 года - с 1946 по 1997 год. В 1998 году этот титул перехватила марка Lincoln, принадлежащая концерну Ford, а спустя еще год самым продаваемым "роскошным" брендом в Америке стала марка Mercedes-Benz.  

 

Стоит также отметить, что для марки BMW североамериканский рынок является крупнейшим рынком сбыта. На долю США приходится 23 процента продаж BMW, тогда как на "домашнем" рынке - в Германии - продается 19,6 автомобилей этой марки.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Китайцы сделали гибридную пародию на Audi R8
Следующая >>
"Заряженный" Chevrolet Camaro появится в 2011 году