Тематические сайты

Новости Мировые

Продажи GM во втором квартале выросли на 20 процентов

23 Июля 2009

Продажи концерна GM по всему миру во втором квартале 2009 года сократились на 15 процентов относительно прошлогодних показателей, однако по сравнению с первыми тремя месяцами они выросли на 20 процентов. Всего в период с начала апреля по конец июня автопроизводитель продал 1,94 миллиона автомобилей. Об этом сообщает AFP.  

 

Аналогичная ситуация произошла и в Северной Америке, где продажи во втором квартале сократились на 32 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, но вместе с тем, в сравнении с первым кварталом, на 31 процент выросли. В Европе за период с апреля по июнь купили на 20,1 процента меньше автомобилей, чем в прошлом году, а в Латинской Америке - на 20,8 процента. В то же время в Азии объемы реализации выросли на 38 процентов благодаря высокой популярности автомобилей китайской марки Wuling, которые выпускаются GM совместно с компанией Shanghai Automotive Industry Corporation.  

 

Как уточняет агентство "Синьхуа", рост общемировых продаж концерна GM отчасти объясняется и высоким спросом на автомобили в Китае, где за первое полугодие 2009 года продажи выросли на 38 процентов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Mitsubishi сделает версию электрокара i-MiEV для...
Следующая >>
За три месяца концерн Fiat потерял 179 миллионов...