Тематические сайты

Новости Мировые

За три месяца концерн Fiat потерял 179 миллионов евро

23 Июля 2009

По итогам второго квартала текущего года убытки концерна Fiat Group составили 179 миллионов евро, в то время как за аналогичный период 2008-го автопроизводитель получил прибыль в размере 646 миллионов евро. Как сообщает издание The Detroit Free Press, первый квартал также оказался для компании неудачным — потери "Фиата" составили 411 миллионов евро.  

 

Продажи концерна Fiat во втором квартале упали на 22,5 процента, а выручка автопроизводителя составила около 13,2 миллиарда евро (17 миллиардов годом ранее). При этом за первые шесть месяцев текущего года по сравнению с этим же периодом 2008-го продажи машин итальянской компании в Европе сократились на 1,1 процента. В целом по индустрии падение продаж составило около 11 процентов. Операционная прибыль "Фиата" за второй квартал составила 158 миллионов евро - на 86 процентов меньше, чем ранее.  

 

Как уточняют в "Фиате", причиной убытков является мировой финансовый кризис, который продолжает оказывать негативное влияние на спрос. Несмотря на это, специалисты компании прогнозируют, что по итогам года Fiat получит прибыль в размере одного миллиарда евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Продажи GM во втором квартале выросли на 20...
Следующая >>
Немецкий журнал полностью рассекретил новый Saab...