Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Jaguar назвала рублевые цены на флагманский седан XJ

27 Июля 2009

Компания Jaguar объявила российские цены на флагманский седан XJ, заказы на который уже принимаются дилерами. Стоимость самой доступной версии автомобиля - Premium Luxury - с трехлитровым дизельным двигателем мощностью 275 лошадиных сил (600 Нм) составит 3 миллиона 550 тысяч рублей. Для сравнения, цены на Mercedes-Benz S-Class и Audi A8 начинаются от 3 миллионов 880 тысяч 800 рублей и от 2 миллионов 894 тысяч 600 рублей соответственно.  

 

В комплектацию Premium Luxury войдет панорамная стеклянная крыша, передние и задние парктроники, подогрев передних и задних сидений, ксеноновые фары головного света, 600-ваттная аудиосистема с DVD-проигрывателем, жестким диском, цветным сенсорным экраном и навигационной системой, система доступа в автомобиль без ключа, двухзонный климат-контроль, кожаная отделка салона и адаптивная подвеска. В топовой версии Supersport дополнительно появится кожаная отделка стоек и потолка, сиденья с 20-ю регулировками, вентиляцией и массажем, а также 20-дюймовые колесные диски. Стоимость седана Jaguar XJ в такой версии с удлиненной колесной базой, оснащенного 510-сильным пятилитровым V8 с механическим нагнетателем, составит 5 миллионов 910 тысяч рублей.  

 

Помимо трехлитрового дизеля и 510-сильного бензинового мотора, для новинки также будет предлагаться еще два варианта пятилитровой "восьмерки" - атмосферный и с механическим нагнетателем. В первом случае мощность двигателя составит 385 лошадиных сил, а во втором - 470 лошадиных сил. Все агрегаты будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.  

 

Первые Jaguar XJ появятся в России в продаже в начале следующего года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Компания Sanyo разработала полноприводный...
Следующая >>
Самая мощная версия Kia Cerato появится в России...