Тематические сайты

Новости Мировые

Jaguar отпразднует 50-летие купе E-Type на Женевском автосалоне

25 Января 2011

Компания Jaguar отметит в 2011 году 50-летний юбилей модели E-Type. Торжественные мероприятия, посвященные такому событию, пройдут в рамках Женевского автосалона, Фестиваля скорости в Гудвуде, Конкурса элегантности в Пеббл-Бич и Гран-при ретромобилей на Нюрбургринге.  

 

Впервые купе E-Type было представлено в марте 1961 года на Женевском автосалоне. Дизайн автомобиля был разработан инженером по аэродинамике Малькольмом Сойером, который до этого проектировал кузова гоночных автомобилей Jaguar.  

 

На первый серийный E-Type устанавливался тот же мотор, что и на машины, участвующие в гонках Ле-Ман, - 3,8-литровый двигатель мощностью 265 лошадиных сил. Силовой агрегат был способен разогнать машину до 240 километров в час. Благодаря этому, купе считалось самым быстрым автомобилем своего времени.  

 

Модель E-Type выпускалась 14 лет, за которые компания Jaguar продала по всему миру более 70 тысяч экземпляров. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Porsche выпустит черные спорткары 911...
Следующая >>
Компания Pirelli попросила новый болид Формулы-1...