Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota разрабатывает дешевый автомобиль для развивающихся стран

12 Мая 2006

Toyota планирует создать принципиально новый компактный и дешевый автомобиль специально для рынков развивающихся стран. 

 

Первым полигоном для испытания популярности новой модели станет Индия, где продажи сверхдешевой машины могут начаться к 2010 году. Toyota рассчитывает, что новинка будет стоить не дороже 800 тысяч иен (7 000 долларов по текущему курсу). 

 

Для разработки столь дешевого автомобиля Toyota планирует воспользоваться наработками своего подразделения Daihatsu, на счету которого несколько десятилетий производства компактных машин. В результате новая модель будет стоить на 875 долларов дешевле, чем самый дешевый автомобиль из нынешней линейки Toyota. 

 

Новинка будет комплектоваться 1,0-литровым двигателем. Хотя ее дизайн будет разрабатываться в Японии, Toyota планирует перенести сборку в те страны, где автомобиль будет продаваться прежде всего, в Индию, Центральную и Южную Америку и страны Восточной Европы. 

 

Это уже третий совместный проект Toyota по созданию компактных машин. В сотрудничестве с Daihatsu разработан миникар Toyota Passo (Daihatsu Boon) для японского рынка, а в Европе Toyota Aygo вместе с французской PSA Group. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: www.autonews.ru
<< Предыдущая
Продажи Opel в Японии прекращаются
Следующая >>
BMW M6 станет кабриолетом