Тематические сайты

Новости Мировые

Mazda готовит "заряженную" Mazda3 с дизельным мотором

18 Декабря 2006

Компания Mazda, как сообщают некоторые британские автомобильные издания, собирается запустить в серийное производство еще одну "заряженную" версию модели Mazda3

 

Этот автомобиль, который может появиться уже в будущем году, получит двухлитровый турбодизельный мотор, позаимствованный у автомобиля Mazda6.  

 

Мощность этого мотора составляет 143 лошадиные силы, а его максимальный крутящий момент достигает 360 Нм - всего на 20 Нм меньше, чем у турбированной Mazda3 MPS. С нуля до ста километров в час новая дизельная Mazda3 сможет ускоряться примерно за 8,5 секунд, но при этом будет расходовать в среднем около пяти литров топлива на сто километров пробега. Планируется, что эта новинка получить имя Mazda3 D-Sport.  

 

Напомним также, что в 2007 году на европейский рынок выйдет сразу несколько "горячих" хэтчбеков - свои новинки с моторами мощностью около 170 лошадиных сил готовят Renault, Toyota и Volkswagen. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Присадки по-прежнему опасны для автомобилей
Следующая >>
В Детройте Jaguar покажет прототип...