Тематические сайты

Новости Мировые

Мазда рассказала подробности об обновленном родстере MX-5

05 Июля 2012

Компания Mazda распространила подробности об обновленном родстере MX-5, который уже появился в продаже на японском рынке. 

 

Помимо измененной внешности, затрагивающей модернизацию переднего бампера, решетки радиатора и секций противотуманных фар, рестайлинговый родстер получил новые колесные диски, дополнительные варианты окраски кузова, а также чуть доработанный интерьер с глянцевыми вставками на центральной консоли и руле.  

 

Капоту MX-5 добавили пиропатроны, которые приподнимают его у лобового стекла в случае аварии. При столкновении с пешеходом это позволит уменьшить его травмы. 

 

Небольшим доработкам подверглась и техническая сторона модели. Для модификации с шестиступенчатой механической коробкой передач перенастроена программа управления дроссельной заслонкой, что должно обострить реакции автомобиля на нажатие педали газа. Кроме того, в «Мазде» изменили характеристики усилителя тормозов. 

 

Гамма силовых установок родстера не изменится. Модель по-прежнему будет доступна с 1,8- и 2,0-литровыми бензиновыми моторами, развивающими 126 и 160 лошадиных сил соответственно. Двигатель могут работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. 

 

Когда обновленная Mazda MX-5 появится в продаже на европейском рынке – не уточняется. Дорестайлинговый родстер в России стоит от 1 миллиона 126 тысяч рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Mazda вывела на дороги новую шестерку (фото)
Следующая >>
Власти США пожаловались на китайские...