Тематические сайты

Новости Мировые

Прибыль Hyundai в третьем квартале выросла в 3,7 раза

22 Октября 2009

В третьем квартале 2009 года прибыль компании Hyundai составила 827,3 миллиона долларов, что в 3,7 раза больше, чем за тот же период прошлого года (223,8 миллиона долларов). По словам представителей автопроизводителя, такой рост прибыли объясняется ростом продаж, на которые благоприятно повлияло ослабление южнокорейской воны по отношению к доллару на 14 процентов. Об этом сообщает агентство Associated Press.  

Во всем мире в период с июля по сентябрь 2009 года было куплено 824 тысячи 181 автомобиль Hyundai, что на 41 процент больше, чем в прошлом году. С начала года продажи корейского автопроизводителя выросли на 7,5 процента - до 2,23 миллиона машин.  

 

По заявлению Hyundai, в третьем квартале 2009 года автопроизводителю принадлежала 5,5-процентная доля мирового авторынка, тогда как за тот же период прошлого года она составляла лишь 4,4 процента. Во втором квартале 2009 года автомобилям Hyundai принадлежало 5,2 процента рынка новых машин.  

 

В России продажи автомобилей марки Hyundai за первые девять месяцев 2009 года сократились втрое - со 159,4 до 52,2 тысячи машин.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
FIA не пустила Себастьена Леба в "Формулу-1"
Следующая >>
На дорожных знаках в Великобритании появятся...

Почитать ещё