Тематические сайты

Новости Мировые

На дорожных знаках в Великобритании появятся метрические обозначения

22 Октября 2009

Министерство транспорта Великобритании предложило правительству дополнить все дорожные знаки в стране метрическими обозначениями. Таким образом чиновники хотят снизить число аварий, произошедших по вине иностранных водителей, не разобравшихся с указателями, сообщает The Daily Telegraph. По данным министерства, 12 процентов всех столкновений грузовиков с мостами происходит из-за иностранных водителей, неправильно рассчитавших высоту или ширину проезда.  

Согласно предложению, выдвинутому министерством, все знаки должны получить двойное обозначение через четыре года. Британская метрическая ассоциация одобрила эту инициативу, выразив сожаление тем, что министерство упустило возможность сэкономить, полностью отказавшись от имперских обозначений. "Очень обидно, что эту меру не довели до логического конца", - заявил председатель ассоциации Робин Пэйс.  

 

Однако министерство транспорта, в свою очередь, настаивает на сохранении имперских обозначений на указателях, заявив, что планов по их исключению из обращения нет.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Прибыль Hyundai в третьем квартале выросла в 3,7...
Следующая >>
Компания Ford планирует вывести на рынок новое...

Почитать ещё