Тематические сайты

Новости Мировые

General Motors вернулось к идее серийного производства гибридного купе Cadillac Conver

10 Ноября 2009

Руководство концерна General Motors вернулось к идее серийного производства гибридного купе Cadillac Converj. Правда, как сообщает Detnews.com, точные сроки постановки этой модели на конвейер по-прежнему не называются. 

 

В начале 2009 года представители GM заявили, что Cadillac Converj появится в продаже через два года. Однако затем планы по серийному выпуску этой модели были заморожены из-за кризиса и начавшейся процедуры банкротства концерна. 

 

Теперь же, после того как GM получил 50 миллиардов долларов на развитие производства, гибридное купе вновь поместили в производственный план концерна. 

 

Как считают эксперты, решение о запуске в серию Cadillac Converj обосновано - по их мнению, на гибридном "Кадиллаке" можно заработать куда больше, чем на гибридном "Шевроле". Кроме того, эта модель поможет Cadillac удовлетворить новым требованиям по топливной экономичности, которые вступят в силу в США через несколько лет. 

 

Напомним, что дебют прототипа Cadillac Converj состоялся в начале года на автосалоне в Детройте. Этот автомобиль построен на переднеприводной платформе Chevrolet Volt и оснащен той же гибридной установкой, что и "Вольт" - 160-сильным электромотором, который питается от комплекта литий-ионных батарей. Только на электротяге этот автомобиль сможет проехать 64 километра, а для подзарядки аккумуляторов в движении используется 1,4-литровый бензиновый мотор. Максимальная скорость новинки - 160 километров в час.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Volvo показала S60 нового поколения
Следующая >>
Renault и Bajaj создадут дешевый автомобиль для...