Тематические сайты

Новости Мировые

GM отказался от выпуска гибридного кроссовера Cadillac SRX

30 Мая 2011

Концерн General Motors принял решение отменить проект по выпуску подключаемого гибридного автомобиля на базе кроссовера Cadillac SRX нынешнего поколения. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ходом подготовки машины к серийному производству. По их словам, на данный момент такая модель не будет финансово выгодна для автопроизводителя. 

 

Проект по созданию гибридного кроссовера Cadillac возник из идеи выпустить аналогичную машину под брендами Buick и Saturn, последний из которых прекратил свое существование. Такой автомобиль должен был появиться в 2008-2009 году, однако от этого проект американскому производителю пришлось отказаться. По словам источников Reuters, концерн GM уже разработал и испытал первые прототипы гибрида SRX, но жизненный цикл платформы, на которой построена модель, к моменту начала серийного производства новинки подошел бы к концу. 

Собеседники агентства отметили, что затраты на этот проект оказались слишком высоки, а последующий перевод гибридного привода на новую платформу еще больше увеличили бы стоимость разработки, что сделает выпуск такой машины экономичности невыгодным. Тем не менее, ряд источников, знакомых с ситуацией, утверждают, что у Cadillac SRX следующего поколения вполне возможно появление гибридной модификации. Однако пока все инженеры, работавшие над проектами, переведены на другие места и им были высланы официальные письма с благодарностями за участие в работе над этим автомобилем. 

 

Ранее предполагалось, что Cadillac SRX будет оснащаться гибридной силовой установкой от Chevrolet Volt. Этот автомобиль имеет 150-сильный электромотор, литий-ионные аккумуляторы и бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, который используется для подзарядки батарей во время движения. Исключительно на электротяге "Вольт" способен проехать 64 километра, тогда как при полном топливном баке запас хода увеличится до 500 километров.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Официальные фото и видео суперкара Mercedes-Benz...
Следующая >>
Ведущим Top Gear установлен мировой рекорд по...