Тематические сайты

Новости Мировые

Состоялась премьера нового универсала Ford Focus (фото)

02 Марта 2010

Компания Ford представила на Женевском автосалоне универсал Focus нового поколения. Кроме этой модели, на моторшоу также будут показаны "Фокус"-хэтчбек и "Фокус"-седан, которые впервые были продемонстрированы широкой публике в этом году на моторшоу в Детройте, а также C-Max и Grand C-Max.  

В отличие от хэтчбека, у универсала на крыше установлены рейлинги и небольшой спойлер, а его задняя дверь оборудована электроприводом. Третье поколение Ford Focus построено на обновленной платформе, используемой автопроизводителем для выпуска автомобилей С-класса. Кроме облика у "Фокуса" изменились настройки рулевого управления, появились новые моторы, включая новый бензиновый Ecoboost объемом 1,6 литра, а также электронная имитация блокировки межколесного дифференциала. Вдобавок, на обновленный Focus устанавливается роботизированная коробка передач PowerShift с двумя сцеплениями.  

 

Кроме универсала Ford Focus в Женеве будут показаны Ford C-Max и Ford Grand C-Max. Таким образом, считая "Фокус" в кузовах "седан" и "хэтчбек", "Форд" вывел на рынок уже пять моделей на новой глобальной платформе. Как заявляют представители "Форда", к 2012 году количество автомобилей, построенных на этой базе увеличится, как минимум, до десяти.  

 

Автомобиль Ford Focus 2010 фото
Автомобиль Ford Focus 2010 фото
Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
В Женеве показали новую Nissan Micra 2010 (фото)
Следующая >>
В Женеве дебютировал спортивный концепт-кар...