Тематические сайты

Новости Мировые

В Европе родители смогут ограничить скорость на "Фордах" своих детей

03 Сентября 2011

Со следующего года компания Ford начнет предлагать для своих автомобилей на европейском рынке систему MyKey, позволяющую родителям запрограммировать электронику машины таким образом, чтобы ограничить использование ряда функций. Новинка, которая в США доступна на протяжении уже нескольких лет, войдет в список стандартного оборудования «Фордов» в Европе. Точный перечень моделей пока не сообщается. 

 

Система MyKey позволяет автовладельцу ограничить максимальную скорость машины и звук аудиосистемы, заранее активировать предупреждение о низком уровне топлива (при запасе ходе 120 километров), отключить возможность деактивации системы стабилизации и системы слежения за «мертвыми зонами», а также включить предупреждение о не пристегнутых ремнях безопасности. В последнем случае система не отключится и не даст включить звук на автомагнитоле, пока пассажиры на передних сидениях не пристегнут ремни. 

 

«Неопытные водители больше всего подвержены риску на дороге, – заявил разработчик MyKey Питер Патцельт. – Поэтому мы стремимся сделать все возможное для того, чтобы водители вели себя на дороге более осторожно. Благодаря MyKey родители могут устанавливать ограничения, не ограничивая свободу движения». 

 

По данным исследования, проведенным организацией Opinion Matters Market Research по заказу компании Ford, европейские водители в возрасте до 25 лет в три раза чаще рискуют погибнуть в ДТП, чем более опытные автомобилисты. Согласно статистике, в период с 1999 по 2008 года на дорогах погибло 58 тысяч водителей в возрасте от 18 до 24 лет. 

 

Также, согласно результатам опроса, около 53 процента родителей заявили, что при наличии на автомобиле системы MyKey они бы разрешили своим детям пользоваться семейным автомобилем чаще. При этом 46 процентов молодых водителей согласились бы на ограничения MyKey, если бы смогли больше ездить, а 15 процентов респондентов заявили, что были бы недовольны, если скорость и громкость звука магнитолы была бы принудительно занижена.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Компания Porsche модернизировала гоночный вариант...
Следующая >>
"Ауди" привезет во Франкфурт преемника Audi A2...