Тематические сайты

Новости Мировые

BMW привезла в Женеву обновлённую BMW M3

04 Марта 2010

В прошлом году BMW провела рестайлинг своей третьей серии, но тогда он коснулся только седанов и универсалов. А вот любителям спортивных «трёшек» пришлось подождать до Женевского автосалона – здесь дебютировали подретушированные купе и кабриолеты. Причём немцы привезли в Швейцарию ещё и обновлённую BMW M3.  

 

Революции, конечно же, не произошло. Двухдверные BMW получили новый передний бампер с характерными «усами», напоминающими о Ferrari 458 Italia, фары со светодиодами и фонари в стиле новейших моделей BMW с причудливо изогнутыми секциями, похожими на неоновые трубки. Кроме того, появились увеличенные боковые зеркала. В общем, и прежде привлекательная «трёшка» сейчас просто изменила макияж. 

 

Конечно, не забыли и об интерьере. Иные материалы и варианты отделки - это хорошо, но новая «шайба» управления интерфейсом iDrive и селектор автоматической КПП – ещё лучше. Отдельное спасибо за «нормальные» подрулевые «лепестки» переключения передач. Теперь слева «минус», справа – «плюс» (раньше каждая из клавиш могла управлять коробкой в любом «направлении»). 

 

Главное скрывается под капотом. BMW 335i получила новый двигатель, который получил обозначение N55. Он выдаёт всё те же 306 сил и 400 «ньютонов» с точно такого же объёма, как и раньше. Что изменилось? Теперь вместо дроссельной заслонки – фирменная система Valvetronic, которую наконец-то «подружили» с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Кроме того, немцы отказались от двух турбин в пользу одной типа Twin Scroll. А в паре с этим мотором, помимо «механики», теперь может работать и семиступенчатый робот с двойным сцеплением, заменивший прежний «автомат». 

 

На другом полюсе – «бюджетная» модификация BMW 318i, которая раньше была доступна только покупателям седана 3-й серии. Теперь 143-сильный бензиновый двухлитровый мотор станет базовым для купе и кабриолетов. Но, конечно, динамика в таком случае едва ли соответствует статусу машины – показателем в 9,1 секунды до «сотни» никого не удивишь. 

 

А версия со складным жёстким верхом и вовсе «вываливается» из 10 секунд, разгоняясь до заветной отметки за 10,3 секунды. Обновили и дизели. Модификации 320d и 325d получили по 7 дополнительных «лошадей» (184 и 204, соответственно). 

 

Что касается BMW M3, то здесь «обновок» минимум. "Эмка» получила систему Start/Stop и опциональный пакет Competition Package, который включает в себя спортивный режим работы EDC, контролирующей жёсткость амортизаторов, уменьшенный на 10 мм клиренсом, иные настройки системы стабилизации, а также карбоновый спойлер и накладки на передний бампер. 

 

В Европе продажи обновлённых двухдверок уже стартовали, а до России машины доберутся чуть позже. Что касается цен, то едва ли они сильно изменятся, но BMW 318 на 2400 евро дешевле "320-й". Значит, можно предположить, что у нас самое доступное купе третьей серии будет стоить в районе 1,4 миллиона рублей. Кабриолет ощутимо дороже – в среднем на 300 тысяч рублей. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Hyundai представила в Швейцарии концепт Hyundai...
Следующая >>
Новинка: автомобиль Volvo S60 (фото)