Тематические сайты

Новости Мировые

Новый суперкар BMW i8 уже готовят к продажам

22 Апреля 2013

Компания BMW вовсю готовится к началу продаж совершенно нового для себя суперкара под названием i8. Ну а пока эта машина проходит финальную стадию тестов на Нюрбургринге – баварцы хотят сделать так, чтобы i8 обладала идеальной управляемостью и дарила водителю настоящее удовольствие от вождения. Даже несмотря на всю свою экологическую чистоту. 

 

Серийная версия BMW i8 будет отличаться от всех других суперкаров гибридной силовой установкой, отмечают "АвтоНовости". 

 

Это будет полноценный plug-in гибрид, что означает наличие в кузове "розетки" для подзарядки. Конечно, автомобиль сможет восполнять запасы энергии и от бензинового двигателя (3 цилиндра, турбонаддув, 220 лошадиных сил), и посредством рекуперативного торможения. 

 

Вообще надо отметить, что i8 (как и городской хэтчбек i3) являются для BMW не просто очередными моделями. Они символизируют выход баварской компании в абсолютно новый сегмент экологически чистых авто с электрическими и гибридными двигателями. Ведь, судя по всему, именно за такими силовыми агрегатами будущее. 

 

Кстати, продажа первой "чистой" BMW под названием i3 начнется уже в июле этого года. Отметим, что эта машина будет иметь электрический мотор мощностью 170 л.с., а запаса аккумуляторов хватит для того, чтобы проехать при полной зарядке 130-160 км. 

 

Напомним, новинка марки BMW - автомобиль 3 серии с кузовом хэтчбек – был представлен 5 марта на автосалоне в Женеве.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Toyota впервые переносит производство Lexus за...
Следующая >>
Компания Hyundai показала предвестника семейного...