Тематические сайты

Новости Мировые

Suzuki Kizashi. Теперь и в Европе (фото)

11 Марта 2010

Главной ударной силой японской Suzuki на автосалоне в Женеве стал большой седан Kizashi – в Швейцарии прошла европейская презентация этой модели, которая в ближайшее время поступит в продажу (в Америке Kizashi можно купить уже сегодня). 

 

Европейская версия Kizashi внешне практически не отличается от американской модели. Да и двигатель здесь такой же – четырехцилиндровый объемом 2,4 л, который выдает 178 л.с. при работе с вариатором или 185 л.с. при наличии механической коробки передач. Пока это единственный силовой агрегат для европейской версии самого большого седана от Suzuki, но не исключено, что чуть позже компанию ему составит и шестицилиндровый мотор объемом 3,2 л. Японцы намекают и на гибридную версию, однако, пока ничего конкретного не говорят. Интересно, что Suzuki Kizashi будет продаваться как в переднеприводном варианте, так и с полноприводной трансмиссией.  

 

Новый Suzuki попытается вторгнуться в новый для себя сегмент, ведь ранее эта компания специализировалась на маленьких легковушках, да на внедорожниках. А тут модель класса «D» по европейской классификации, которая будет конкурировать с такими автомобилями как Volkswagen Passat, Toyota Avensis, Ford Mondeo и так далее.  

 

Сколько будет стоить эта машина в Старом свете, пока не сообщается. Но можно предположить, что цены на Kizashi окажутся меньше, чем у конкурентов. По крайней мере, в США автомобиль стоит от $18 999. Хотя, скажем, Mazda6 не намного дороже (от $19 200), а за Hyundai Sonata (у нас она будет называться i40) просят $19 195. 

 

В общем, будем ждать появления флагмана Suzuki на российском рынке. Машинка-то получилась неплохой. Причем, не только снаружи, но и внутри. Хотя для успеха в классе «D», особенно на европейском рынке, одной красоты мало. Нужен хороший имидж, который Kizashi еще предстоит заработать. 

 

 

Помимо Kizashi в Женеве был показан и гибрид на базе Swift, который можно подзаряжать от обычной электрической розетки. Однако пока представители Suzuki отказываются говорить о том, когда подобный автомобиль пойдет в серийное производство. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Citroen привёз в Женеву новый кроссовер (фото)
Следующая >>
Peugeot показала пикап Hoggar (фото)