Тематические сайты

Новости Без тормозов

MINI закопал в землю четыре машины

23 Января 2008

Необычную инсталляцию представила марка MINI на Бульваре Столетия в Брюсселе (Бельгия): четыре автомобиля Clubman были врыты передней частью в землю между комплексом Atomium и выставкой Palais du Heysel. Композиция получила название "MINI Ranch, The Other Ranch". Инсталляция, на создание которой ушло два дня, открыта накануне 86-го Международного автосалона в Брюсселе и простоит до конца января. Ее размер - 14,5 метра в длину, 4 метра в ширину и 2,96 метра в высоту. 

 

Однако идея MINI не оригинальна. В 1974 году в Амарильо (штат Техас, США) художники Чип Лорд (Chip Lord), Хадсон Маркез (Hudson Marquez) и Даг Мишельс (Doug Michels) создали инсталляцию "Cadillac Ranch", вкопав в землю несколько подержанных "Кадиллаков", выпущенных с 1949 по 1963 года. "Именно из этой композиции авторы "MINI Ranch, The Other Ranch" черпали свое вдохновение", - говорится в пресс-релизе компании MINI.  

 

Напомним, что в России MINI Cooper Clubman и MINI Cooper S Clubman начали продаваться в ноябре 2007 года с двумя типами 1,6-литровых четырехцилиндровых двигателей: турбированным мощностью 175 лошадиных сил и атмосферным мощностью 120 лошадиных сил.  

 

Источник: Lenta.Ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Дизайнер Ford Focus RS разработал собственный...
Следующая >>
Спорткар Муссолини выставлен на аукцион

Почитать ещё