Тематические сайты

Новости Мировые

Бараку Обаме запретили ездить на гибриде

13 Апреля 2010

Президент США Барак Обама не сможет ездить на гибридном автомобиле. О своем желании пересесть на машину, которая тратит чуть меньше топлива, чем стандартные лимузины, он заявлял уже давно. Однако служба охраны президента заявила, что гибридный двигатель не подойдет для бронированного лимузина президента. 

 

Оказывается, у экспертов есть сомнения в том, что существующие на сегодняшний момент бензиново-электрические моторы смогут в экстренной ситуации разогнать автомобиль настолько же быстро, как это делает сейчас стандартный силовой агрегат. Ведь лимузин президента, который имеет очень толстую броню и всевозможные специальные устройства, весит почти на две тонны больше обыкновенного автомобиля. И поэтому гибрид просто может не справиться с такой массой. 

 

Стоит отметить, что до сих пор никто так и не знает, какой же точно мотор стоит под капотом президентского автомобиля. Его объем и мощность являются государственной тайной. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Китайцы создали лондонский кэб Englon TXN (фото)
Следующая >>
Volkswagen Polo станет универсалом

Почитать ещё