Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota приостановила продажи флагманских седанов Lexus

25 Мая 2010

Компания Toyota временно приостановила продажи седанов семейства Lexus LS в США для устранения дефекта, найденного в рулевом управлении этих машин. Как пишет Detnews.com, ранее Toyota объявила об отзыве 3800 седанов LS 460 и LS 600h 2009 модельного года и большинства автомобилей, проданных в 2010 году, для устранения неисправности.  

Проблема с рулевым управлением седанов Lexus заключается в том, что в некоторых ситуациях руль может "провернуться" и после возвращения колес в положение "прямо" остаться слегка повернутым в ту или другую сторону. Это происходит в тех случаях, когда руль был вывернут до упора, а затем резко повернут в противоположную сторону. Причем, как отмечают эксперты, эта проблема "самоустраняется" в течение пяти секунд.  

 

Как заявили представители японской марки, для избавления от этого дефекта необходимо перепрограммировать блок управления усилителя руля. Дефект уже устранен на конвейере, а приостановка продаж вызвана необходимостью модернизации блока на автомобилях, уже поставленных дилерам.  

 

Ранее аналогичные меры Toyota предпринимала по отношению к внедорожнику Lexus GX 460 - продажи этих автомобилей были приостановлены из-за проблем с системой стабилизации. Журнал Consumer Reports назвал данную модель потенциально небезопасным после того, как испытатели издания выяснили, что GX 460 обладает повышенной склонностью к заносу под сброс газа, и призвали потенциальных владельцев этой модели тщательно обдумывать покупку.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Infiniti предложит своим клиентам "заводской"...
Следующая >>
Новый суперкар McLaren будут продавать в 19...