Тематические сайты

Новости Мировые

Новый суперкар McLaren будут продавать в 19 странах

25 Мая 2010

Британская компания McLaren представила список городов и стран, в которых с 2011 года откроются ее дилерские салоны и начнется продажа нового суперкара MP4-12C, пишет Carscoop.  

В список вошли 35 городов и 19 стран. Официально суперкар можно будет приобрести в Великобритании, Германии, Бельгии, Франции, Монако, Италии, Испании, Швейцарии, США, Канаде, Китае, Японии, Австралии, ЮАР, Бахрейне, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейте.  

 

Самую значительную годовую квоту на автомобили получит Европа - от 400 до 500 машин. В Северной Америке планируется продать 300-400 автомобилей, а на оставшиеся континенты придется 100-200 автомобилей. Сего компания McLaren планирует продавать ежегодно тысячу суперкаров.  

 

Суперкар MP4-12C был представлен в марте этого года. Новинка, оснащенная 3,8-литровым восьмицилиндровым мотором, способна разогнаться до сотни менее чем за три секунды, а до 200 километров в час – за 10 секунд. Четверть мили купе McLaren проезжает за 11 секунд, а для полной остановки с 200 километров в час автомобилю потребуется всего пять секунд. Максимальная скорость машины составляет 320 километров в час. Как сообщалось ранее, стоимость новинки на британском рынке составит 175 тысяч фунтов стерлингов.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Toyota приостановила продажи флагманских седанов...
Следующая >>
Range Rover с новым дизелем V8 покажут в Москве

Почитать ещё