Тематические сайты

Новости Без тормозов

Дизайнер Mercedes SLR McLaren разрабатывает свой спорткар

22 Февраля 2008

Один из дизайнеров дорожных суперкаров McLaren (F1 и SLR) Джим Доул (Jim Dowle), а ныне руководитель собственной компании JJAD, занимающейся автомобильным дизайном и созданием концепт-каров, приступил к созданию своей спортивной машины, название которой пока не известно. Об этом сообщает сайт Pistonheads.com  

 

По словам Доула, в настоящее время он работает на созданием макета своего спорткара в масштабе 1:25 и надеется построить действующий прототип в течение ближайших полутора лет. Ожидается, что новинка получит среднемоторную компоновку и 200-сильный четырехцилиндровый бензиновый двигатель. За счет применения в конструкции автомобиля алюминия и карбона, его вес составит всего 870 килограммов. Джим Доул также отметил, что при создании этой машины основной упор будет делаться не на максимальную скорость, а на "удовольствие от вождения". 

 

Новинка составит конкуренцию Lotus Exige, а ее стоимость в Великобритании составит около 35 тысяч фунтов стерлингов (более 68 тысяч долларов США). Когда именно спорткар Доула может появиться в продаже пока не сообщается. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Транссибирское ралли стартует в июле
Следующая >>
"Гонку звезд" журнала "За Рулем" выиграл Алексей...

Почитать ещё